Помогите! Грузовая машина двигаясь с постоянным ускорением на некотором участке пути увеличила свою скорость от 15 до 25 м/с. За какое время произошло это увеличение скорости если ускорение движения 1,6 м / с ^ 2?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:09
    0
    A = ΔV/Δt ⇒Δt = ΔV/a = (25-15) / 1,6 = 6,25 сек.

    Ответ: 6,25 секунд.