Какое количество теплоты Q выделяется при конденсации m = 0,1 г водяного пара, происходящей при постоянной температуре?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:35
    0
    Q=-L*m=-2,3*10^6*0,1*10^3=-0,23*10^3 Дж=-230 Дж