какое количество теплоты выделиться при конденсации стоградусного водяного пара, если масса пара 2,5 кг?

какое количество теплоты потребуется для обращения в пар эфира взятого при температуре 35 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:42
    0
    1) Q=-rm=-2,3*10^6 Дж/кг*2,5 кг=-5,75*10^6 Дж

    2) Q=rm=0,4*10^6 Дж/кг*C*0,1 кг=40 кДж