39.14. Сколько теплоты выделится при конденсации 200 г эфира?

39.15. Сколько сконденсировалось водяного пара, имеющего температуру 100 °С, если при этом выделилось 5,75 МДж энергии?

39.16. Для обращения в пар 8 г эфира, взятого при температуре кипения, было затрачено 3200 Дж энергии. Чему равна удельная теплота парообразования?

39.17. Какое количество энергии требуется для обращения при температуре 100 °С воды с массой 150 г в пар?

Нужны решения

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:05
    0
    1) Q=-r*m=-4*10^5*0,2=-0,8*10^-5 Дж

    2) m=Q/r=5,75*10^6/2,3*10^6=2,5 кг

    3) r=Q/m=3200/0,008=0,4*10^6 Дж/кг

    4) Q=r*m=2,3*10^6*0,15=0,345*10^6 Дж