Открытую пробирку с воздухом при атмосферном давлении Р=101 кПа 9 нагрели до некоторой температуры, а затем закрыли и охладили до t=10C. Давление при этом упало до 0,7 первоначального. До какой температуры был нагрет воздух?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:21
    0
    P1/T1=P2/T2

    101/T1 = 70.7/283

    T1 = 404 K или 131 градус С