1. конькобежец стоя на коньках на льду бросает груз массой 8 кг, под углом 60 градусов к горизонту со скоростью 7 м/сек. определите скорость коньбежца сразу после броска. если его масса 70 кг.

2. во сколько раз теплота подведенная тепловой машиной от нагревателя за цикл больше теплоты отведенной холодильнику если кпд машины 0,75?

3. открытую пробирку с воздухом нагрели при атмосферном давлении, затем герметически закрыли и охладили до 7 градусов. давление в пробирке уменьшилось, при этом в двое по сравнению с атмосферным. до какой температуры была нагрета бробирка?

4. определите силу под действием которой перемещается груз, если на каждые 5 метров пути затрачивается 2150 дж энергии. сила действует под кглом 60 градусов к направлению движения.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:29
    0
    Система конькобежец и груз не является замкнутой по этой причине закон сохранения импульса можно записать только в проекциях нп ось ОХ

    M*U - m*v*cjs 60 = 0 Находим U = m*V*cos 60/M = 8*7*0,5/70 = 0,4 м/с

    Задача 2 КПД = (T1-T2) / T1 = 1 - T2/T1

    подставим числа T2/T1 = 1-0,75 T1 = 1/0,25=4

    Вместо T надо подставить Q я прочитала не очень внимательно