Определите силу под действием которой перемещается груз, если на каждые 5 метров пути затрачивается 2150 дж энергии. сила действует под углом 60 градусов к направлению движения

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:38
    0
    Дано: А=2150 Дж Решение: А=F*S*cos (60) = 2150

    S=5 м. F=A / (S*cos (60)) = 2150 / (5*1/2) = 860 H

    <а=60. Ответ: 860 Н

    F-?