Материальная точка движется по закону S (t) = 5+3t найдите начальную скорость точки какой путь пройдет точка через 5 сек

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:14
    0
    Запишем уравнение в виде:

    S (t) = S₀ + V₀·t

    Начальная скорость:

    V₀ = 3 м/с (тело движется равномерно прямолинейно из начальной точки 5 м)

    Находим:

    S (0) = 5+3·0 = 5 м

    S (5) = 5+3·5 = 20 м

    Значит,

    ΔS = 20-5 = 15 м