Материальная точка движется прямолинейно таким образом, что скорость изменяется по закону V=10-2t+3t² (время в секундах) Определить какой путь она пройдет за 5 сек. Определить ускорение точки в момент времени 5 сек.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:22
    0
    Ускорение это производная от скорости по времени

    а=-2+6 т

    для 5 сек

    а=-2+6*5=28

    что касается скорости

    в момент времени т=0

    она равна 10 (просто подставили туда ноль)

    в момент времени т=5 с

    она равна

    V=10-2*5+3*25=75

    теперь по формуле

    s = (75-10) / 5=13