Материальная точка движется по закону x=-4t+2t^2 определить начальную координату, начальную скорость точки и направление, модуль ускорения и направления, путь в момент времени 2 с

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:42
    0
    X=-4t+2t^2

    Движение равнозамедоенно

    начальная координата

    x0=0

    начальная скорость

    v0=-4 м/с

    направление - против оси

    модуль ускорения

    4 м/с2

    направление - вдоль оси

    путь в момент времени 2 с

    0=4-4t t=1c тело остановится s=4*1-2*1^2=2 м проедет и 1 с будет стоять