Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. на какой высоте его кинетическая энергия равна потенциальной энергии? сопротивление воздуха не учитывать

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:23
    0
    тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. на какой высоте его кинетическая энергия равна потенциальной энергии? сопротивление воздуха не учитывать

    Дано V=20 м/с Eп = Eк h - ?

    m*V^2/2 = Eк + Eп = 2*Eп = 2*m*g*h

    h=V^2/2*2*g=20*20/40 = 10 м

    Ответ h=10 м