На электрической лампе написано 110 Вт, 220 В. какой ток потребляет такая лампа и чему равно сопротивление её нити?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:40
    0
    I = P/U = 110 / 220=0,5 A

    R=U / I

    R = 220 / 0,5 = 440 Ом