На лампе указано 220 В; 100 Вт. Что за величины указаны на лапме? Какой ток протекает по лампе? Каково его сопротивление? Какова работа тока в лампе за 10 часов её работы? Какова стоимость электрической энергии за 10 часов работы лампы, если тариф T = 2,3 руб/кВт. ч?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:26
    0
    1) 220 В - U (напряжение), 100 Вт - P (мощность)

    2) P = U*I, I=P/U, I=100/220=5/11A

    3) R=U/I, R = 220/100 = 2,2 Oм

    4) A=UIt, A = 220*0,45*36000=3,564,000 Джоуль

    5) не могу найти формулу