В электрической цепи течет ток 12 А при напряжении 220 В. Определить стоимость работы тока за 8 часов. Тариф составляет 1 руб. 20 коп. за 1 кВт. ч.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:45
    0
    Расход энергии A=I*U*t=12*0,4*8=38,4 кВт*ч

    Стоимость z=38,4*1,2=46 руб 8 коп