Какой длины должен быть математический маятник, чтобы период его колебаний был равен 3 с?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:22
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g)

    L=T^2*g/4*pi^2=9*9,8/4*9,86=2,24 м