Определить массу серебра, выделившегося на катоде при электролизе азотного серебра за 2 часа под напряжением 2 В и сопротивлением 5 Ом (k=1/12*10^-6 кг/Кл

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:29
    0
    закон Фарадея

    электролиз

    k=1.12*10^-6 кг/Кл

    m = k I t = k * U/R * t = 1.12*10^-6 * 2/5 * (2*3600) = 0.00322 кг = 3.22 г