За какое время при электролизе водного раствора нитрата серебра (AgNO3) на катоде выделиться масса серебра m=0,8 кг, при сиди тока I=0,05 kA.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:03
    0
    M=k*I*t

    t=m/I*k=0,8/50*0,33*10^-6=48*10^3 c=13,3 ч