Определите массу серебра, что выделилось за 2 ч. на катоде при электролизе нитрата серебра, который проводится при напряжении 2 В. Сопротивление раствора 5 Ом.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:30
    0
    Используем первый закон Фарадея m=k*l*t

    l=U/R

    m=k*U*t/R=1,12*10^-6*2*2/5