В кастрюлю, где находится вода объемом 2 л при температуре 25 С, долтли воду объемом 3 л при температуре 100 С. Какая температура воды установилась?

1. 50 С

2.63 С

3.70 С

4.75 С

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:59
    0
    Если совсем упростить

    2 (х-25) = 3 (100-х)

    х=50

    Формула Q=c*m*Δt