Во сколько раз возрастает давление идеального газа в замкнутом сосуде, если все находящиеся в сосуде молекулы заменить молекулами, масса которых в 4 раза больше?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:36
    0
    Pv=m/M*R*T

    Pv=4m/M*R*T

    P=4*Vню*R*T/v

    P/4=Vню*R*T/v

    значит давление 4 раза уменьшиться