Человек массой 80 кг, бегущий со скоростью 10 м/с, запрыгивает на не подвижную тележку массой 120 кг. С какой скоростью и в каком направлении стала двигаться тележка?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:46
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1 = (m1+m2) * V2

    V2=m1*V1 / (m1+m2) = 80*10 / (80+120) = 4 м/с2

    В прежнем направлении.