Человек массой 80 кг, бегущий со скоростью 3,25 м/с, догоняет тележку массой 100 кг, движущуюся со скоростью 1 м/с, и запрыгивает на неё. С какой скоростью будет двигаться тележка с человеком?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:35
    0
    По закону сохранения импульса получаем: m1v1+m2v2=v (m1+m2)

    Выразим из формулы скорость: v = (m1v1+m2v2) / (m1+m2)

    Подставляем данные в формулу: v = (80*3,25 + 100*1) / 80+100 = 2 м/с