Человек массой 70 кг бежит со скоростью 7 м/с, догоняет тележку массой 30 кг, движущуюся со скоростью 2 м/с и запрыгивает на нее. С какой скоростью будет двигаться тележка?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:11
    0
    M1v1+m2v2 = (m1+m2) v3

    v3=m1v1+m2v2/m1+m2

    v3=490+60/100

    v3=5.5