Человек массой 70 кг бежит со скоростью 7 метров секунду догоняет тележку движущуюся со скоростью 4 метров секунду и вскакивает на нее масса тележки 50 кг Определить какой скоростью будет двигаться тележка

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:17
    0
    M1=70 кг, v1=7 м/с, v2=4 м/c, m2=50 кг. v-? Ось ОХ направим по нправлению скорости человека, тогда проекции положительны. По закону сохранения импульса имеем: m1v1+m2v2 = (m1+m2) v. v = (m1v1+m2v2) / (m1+m2). v = (490+200) / 120 = 5,75 м/с.