Человек, бегущий со скоростью 10 м/с, догоняет тележку, движущуюся со скоростью 1 м/с, и вскакивает на нее. С какой скоростью станет двигаться тележка после этого? Массы человека и тележки соответственно равно 60 и 40 кг

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:02
    0
    По закону сохранения импульса: m1v1+m2v2=m1U+m2U, U - скорость тележки с человеком

    60 кг*10 м/с+40 кг*1 м/с=60U+40U

    640 кг*м/c=100 кгU

    U=640/100=6,4 м/с