Человек, бегущий со скоростью 10 м/сек, догоняет тележку, движущуюся со скоростью 1 м/сек, и вскакивает на неё. С какой скоростью станет двигаться тележка после этого? Массы человека и тележки соответственно равны 60 и 40 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:50
    0
    Закон сохр. количества движения

    масса человека m1 скоростьv1 масса тележки m2 скорость v2 искомая v

    m2*v2+m1*v1 = (m2+m1) v→40*1+60*10=100v 640=100v v=6.4 м/с