Человек бегущий со скоростью 7 м/с, догоняет тележку движущуюся со скоростью 2 м/с, и вскакивает на нее. с какой скоростью станет двигаться тележка после этого массы человека и тележки соответственно равны 70 и 30 кг

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:10
    0
    По закону сохранения импульса системы тел:

    MV+mv = (M+m) U

    U = (MV+mv) / (M+m)

    U = (7*70+2*30) / (70+30) = 550/100 = 5,5 м/с