При напряжении 120 В электрическая лампа в течение 0,5 мин потребила 900 Дж энергии. Сила тока в лампе равна?

1) 0,008 А

2) 0,25 А

3) 4 А

4) 7,5 А

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:51
    0
    0.5 мин=30 сек

    Из формулы работы тока:

    A=UIt

    900=120*I*30

    3600I=900

    I=900/3600=0.25A