Отношение силы натяжения нити в верхней и нижней точках траектории при равномерном вращении груза на нити длиной 80 см в вертикальной плоскости со скоростью 4 м/с равно?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:44
    0
    В нижней точке F1-m*g = m*a F1=m * (g + V^2/R)

    в верхней точке F2 = m (V^2/R-g)

    F1/F2 = (g+V^2/R) / (V^2/R - g) = 3