Тележка массой 100 кг катится со скоростью 5 м/с. Мальчик, бегущий навстречу тележке со скоростью 7,2 км/ч, запрыгивает в нее. С какой скоростью будет двигаться тележка после этого? Масса мальчика - 40 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:26
    0
    M1=100 кг

    V1=5 м/c

    V2=7.2 км/ч=2 м/c

    m2=40 кг

    m1V1-m2V2 = (m1+m2) V'

    V' = (m1V1-m2V2) / (m1+m2) = (500-80) / 140=420/140=3 м/c