Тележка с песком массой 5 кг катится со скоростью 1 м/с. Навстречу

тележке летит пуля массой 10 г со скоростью 1000 м/с. С какой скоростью и в каком

направлении будет двигаться тележка после того, как пуля застрянет в песке?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:17
    0
    M1=5 кг u1=1 м/c

    m2=10 г=0.001 кг u2=1000 м/c

    Закон сохранения импульса

    u (m1+m2) = m1*u1-m2*u2

    u (5+0.001) = 5*1-0.001*1000

    u (5.001) = 5-1

    u=4/5.001=0.7998≈0.8 м/c