Тележка с песком катится со скоростью 1 м/с по горизонтальному пути без трения. Навстречу тележке летит шар массой 2 кг с горизонтальной скоростью 7 м/с. Шар после попадания в песок застревает в нем. В какую сторону и с какой скоростью покатится тележка после столкновения с шаром? Масса тележки 10 кг

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:52
    0
    mшv1-mтv2 = (mш+mт) v. v = (2*7-1*10) / 12=1/3 /, будут двигаться в сторону движения шара