1. Свободно падающее тело прошло последние 30 м за время 0,5 с. Найти высоту падения

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:43
    0
    S=V0t+gt^2/2

    V0 = (2S-gt^2) / 2t = 57,5 м/c

    V^2-V0^2=2gS

    V=62,5 м/с

    V^2-V0^2=2gS

    V0=0

    S=195 м