Железная проволка длиной 1.5 м и площадью поперечного сечения 1 мм2 под действием силы 200 Н удлинилась на 1.5*10^-3. Вычислить по этим данным модуль упругости железа?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:49
    0
    F=ESΔx/x0

    E=x0*F/SΔx

    E=1.5*200/10^-6*1.5*10^3=2*10^7 Па.