Вычислите модуль упругости для железа, если известно, что железная проволока длиной 1,5 м и сечением 10^-6 м^2 под действием силы в 200 Н удлинилась на 1,5 мм

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:33
    0
    Сила упругости по закону Гука F = (E·S·Δl) / l

    отсюда E = (F·l) / (S·Δl)

    считаем, Е = (200 Н·1,5 м) / (10⁻⁶ м²·1,5·10⁻³ м) = 2· 10⁷ Н/м²