Полый алюминиевый куб ребром 10 см имеет массу 1 кг. Какова толщина его стенок

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:34
    0
    У куба 6 граней.

    И того cуммарный объем материала равен V=6*0,1^2*L = 0,06L (L-толщина)

    Масса:

    M=Pал*V=2700 кг/м^3*0,06*L

    L=1 / (2700*0,06) = 0,00617 м≈0,006 м=6 мм