Полый алюминиевый куб ребром 10 см имеет массу 1 кг. Какова толщина стенок сосуда?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:10
    0
    Р=2.7 гр/см³→ плотность алюминия

    h → толщина

    Р=м/v

    V=Vо-V1

    ║V → обьем без полости║

    ║Vо → общий обьем║

    ║V1 → обьем внутренней полости║

    P=m/Vо-V1 отсюда найдем V1

    V1 = (m/P) - Vо=629.6 см³

    откуда h ≈ 8.6 см ←ответ