Свободно падающее с высоты тело прошло последние 25 м пути за 1 с. Найти высоту с которой падало тело. Принять ускорение свободного падения равным 10 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:09
    0
    H=vot + (gt^2) / 2

    25=v0*1 + (10*1) / 2

    v0=20 м/c

    Наше v0 является начальным только для высоты 25 м. Для высоты которая была до этогоона является конечной. Рассчитаем сколько м прошло тело, до конечной скорости 20 м/c

    v=v0+gt

    20=0+10t

    t=2 c

    (Указываем, что начальная скорость равна нулю, так как о ней ничего не оговаривается)

    Тогда

    h=gt^2/2=10*3^2/2=45 м

    Ответ: 45 м