За последние 4 секунды падения свободно падающее без начальной скорости тело прошло 7/16 пути. Сколько времени падало тело? Ответ выразите в секундах и округлите до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:38
    0
    g (t-4) ^2/2=9/16*gt^2/2 (за время t-4 тело прошло 1-7/16=9/16 пути)

    (t-4) ^2 = (3t/4) ^2

    t-4=3t/4

    t/4=4

    t=16

    Ответ 16 секунд.