Тело падающее свободно без начальной скорости, последние 35 м пути прошло за 1 с. С какой высоты падало тело?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:43
    0
    H=gt^2/2

    H-h = ((g (t-1) ^2)) / 2

    gt^2 / 2)) - h = g (t-1) ^2 / 2

    t=h/g + 1/2

    H = gt^2 / 2=g/2 * (h/g+1/2) ^2

    H=10/2 * (35/10+1/2) ^2 =