При удлинении пружины на 0,12 м возникла сила упругости, равная 0,004 кН. Насколько нужно удлинить пружину, что бы сила упругости равнялась 10 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:52
    0
    X = F / k

    F - сила (10 Н)

    к - коэффициент жёсткости

    k = F1 / x

    F1 = 0,004 кН = 4 Н

    x - величина деформации (0,12 м)

    k = 4 / 0,12 = 33,3 H / м

    x = 10 / 33,3 = 0,3 м = 30 см