При сжатии пружины на 2 см возникает сила упругости, равная 72 Н. Насколько нужно сжать пружину относительно положения равновесия, чтобы возникла сила упругости, равная 108 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:15
    0
    Fy=kx

    коэффициент жесткости пружины

    k=Fy/х

    k=72/0,02=3600 Н/м

    если Fy=108H

    x=Fy/k

    x=108/3600=0,03 м=3 см