При сжатии пружины на 7,5 см возникает сила упругости, равная 12 Н. Чему будет равна сила упругости, если эту же пружину сжать на 2,5 см?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:42
    0
    7.5/12=2.5/х

    х*7.5=2.5*12

    х=30/7.5=4 Н