при сжатии пружины на 7 см возникает сила упругости 2,8 кН. Какая сила упругости возникает при сжатии пружины на 4,2 см?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:55
    0
    f=kx

    k=f/x

    k=2.8/0.07

    k=40 н/м

    F=40*0.42=1.68 Н