при сжатии пружины на 3.5 см возникает сила упругости 1.4 кН. Какая сила возникнет при сжатии пружины на 2.1 см?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:27
    0
    F=k*x

    1,4=3,5*k

    k=1,4/3,5=0,4

    F=2,1*0,4=0,84