Дано E=16 в r=3 (ом) I=12 (A) R=?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:52
    0
    E = I (R+r)

    16=12 (x + 3) 16/12=1.333 (это должно быть в скобках)

    х=1.333/3 = 0.444 ом

    ответ: R=0.444 ом