При удлинении пружина на 0,12 м возникла сила упругости 4 Н. На сколько нужно удлинить пружину чтобы сила упругости была 10 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:24
    0
    Дано X1=12 см F1 = 4 Н F2=10 Н X2 - ?

    по закону Гука

    F2 = k*X2

    F1=k*X1

    F2/F1 = X2/X1

    X2=X1*F2/F1=12*10/4=30 см=0,3 м - - ответ