Точечный источник света находится под слоем жидкости толщиной 0,9 м. показатель преломления жидкости 1,25. определите максимальное время за которое свет выходящий в воздух проходит слой жидкости

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:11
    0
    SinA=1/n=1/1,25=0,8

    sinB=0,8/1,25=0,64

    B=39,8

    A=90-B=50,2

    sin50,2=0,51

    0,9/0,51=1,764 м

    t=1,764/3*10^8=0,6*10^ (-8) с

    ответ: 0,6*10^ (-8) с