При удлинении пружины на 3,5 см возникает сила упругости, равная 1,4 кН. На сколько увеличивается сила упругости пружины/при удлинении еще на 2,1 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:14
    0
    F1 упр=Fупр * (Х1+х2) / Х1=6000 * (0,03+0,02) / 0,03=10 000[H] F1 упр - Fупр=10 000-6 000=4 000[H] - на столько возрастет сила упругости