Тело, падающее без начальной скорости, последние 35 м пути прошло за 1 с. С какой высоты (м) падало тело?

Заранее благодарю

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:51
    0
    1. h1=V0*t + (g*t^2) / 2; V0*t=h1 - (g*t^2) / 2; V0 = (h1 - (g*t^2) / 2) / t = (35-5) / 1=30 м/с;

    2. V=V0+gt=30+10=40 м/с;

    3. h=V^2/2g=1600/20=80 м